О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сузунского района "Болтовский детский сад"
    633631 Новосибирская область, Сузунский район, с.Болтово
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    56 м2

учебный кабинет (групповая комната)

приёмная

учебный кабинет (групповая комната)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района "Болтовский детский сад"
    633631 НСО, Сузунский район с.Болтово пер. Солнечный,8;
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

групповая комната

Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

спортивный зал
    633631 НСО Сузунский район, с.Болтово пер.Солнечный,8
    Количество мест:
    Площадь:
    56 м2

спортивный зал ("шведская" стенка)

спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МКДОУ "Болтовский детский сад " создаются условия для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов:
    – разработан паспорт доступности учреждения;
    – в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;
    - при организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: массажные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, объемная змейка, релаксационное оборудование;
    - в ДОУ организована работа учителя логопеда;
    - в ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы ПМПК Сузунского района.

На входе в здание размещена специальная табличка, выполненная шрифтом Брайля. За доступ в здание инвалидов назначен ответственный сотрудник. Объекты общего пользования расположены на первом этаже здания

здание детского сада

В детском саду трехразовое питание, с усиленным полдником
    Созданы условия для организации питания воспитанников, хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.
    Имеется пищеблок. Помещения обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем.
    Питание воспитанников организовано с учетом 10-дневного меню. Меню составлено в соответствии с нормами и объёмами предъявляемыми СанПиН и с учётом технологических карт.
    Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Ежедневно оставляется суточная проба готовой продукции; вся посуда моется, и храниться в соответствии с СанПиН.

пищеблок

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору о сотрудничестве между ГБУЗ НСО "Сузунская ЦРБ" и МКДОУ "Болтовский детский сад" в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.
    В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    - проведение профилактических осмотров;
    - мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    - осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    - обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    - осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    - осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется из кабинета заведующего. Дети, в том числе дети - инвалиды, дети с ОВЗ доступа к информационно-телекоммуникационным сетям не имеют

• В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - в музыкальном зале имеется ноутбук, мультимедийная доска.
    - в кабинете заведующего, имеется 1 компьютер, цветной принтер-сканер
    в группе имеется ноутбук с выходом в сеть интернет и мультимедийная доска
    ламинатор и брошюратор.

Сайт МКДОУ "Болтовский детский сад" (собственный электронный образовательный ресурс)